8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я добиться перевода на службу в часть мужа во время декретного отпуска?

Здравствуйте. Я и мой супруг военнослужащие,в данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Дочке 1,5. Мы служим в разных военских частях,в разных городах. Хочу перевестись в его часть. На сколько я правильно понимаю муж с женой должны служить в одном горнизоне или в одной части. Могут ли меня перевести в его часть находясь в декретном отпуске? Как долго длится перевод? Могут ли мне отказать в переводе из-за нехватки людей?

, Анна, г. Великий Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:

Могу ли я добиться перевода на службу в часть мужа во время декретного отпуска?

Вы верно информированы, что супруги -военнослужащие должны по возможности служить в гарнизоне, не находясь при этом в непосредственном подчинении один другому. Обратитесь в порядке подчиненности к вышестоящему командованию с просьбой о переводе на службу в гарнизон, где служит Ваш муж. Недостаток людей в части, где Вы служите, не должно быть этому препятствием. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Великий Новгород
Здравствуйте! Я правильно вас поняла,что я могу находясь в декретном отпуске перевестись в горнизон к мужу? То есть я могу не выходить на службу в свою часть,а сразу предоставить отношение в свою часть,чтоб меня перевели?? Хочется уточнить этот вопрос. Спасибо за ответ

Вы правильно поняли. Можете получить перевод и по окончании отпуска  будете выходить на работу по новому месту при условии, что просьба будет удовлетворена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.06.2018