8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать ребенка после расторжения брака?

Мы в браке 15 лет, живём с родителями мужа в частном доме. У нас двое детей,один мужу не родной(17лет),другому 13лет. Хочу развестись,не деля дом,так как оформлен он на мужа и сына во время брака. При разводе хочу снять полдома. Оставят ли мне детей и возможно ли разделить имущество(недорогое авто,технику,вложения в хозпостройки),не трогая дом?

, Марина, г. Иваново
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете разделить любое имущество, а также скорее всего удастся разделить 1/2 долю дома, принадлежащую супругу, если дом был приобретен в браке. Поскольку ребенку уже 13 лет, при определении места жительства ребенка решающее значение будет иметь его мнение. Поскольку вы собираетесь и дальше проживать в одном доме с супругом,  в иске об определении места жительства ребенка вам, вероятно, будет отказано, т.к. определение места жительства детей возможно и вообще имеет значение при раздельном проживании родителей. Также не совсем понятно, с кем вы собрались заключать договор аренды на 1/2 дома.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер!

Какое имущество заявите к разделу, то и будут делить и почему вам не оставят детей? Могут только их спросить с кем они хотят жить.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли как нибудь я уволится с сво?
Здравствуйте. Меня мобилезовали на сво,но спустя примерно месяц на моё рабочее место пришла бронь, плюс недавно родился 3 ребенок от второго брака,от первого брака 2 детей. Могу ли как нибудь я уволится с сво?
, вопрос №4100729, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2018