8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МТС ультимативно заставляет сменить тариф

МТС предлагает мне сменить тариф самостоятельно, так как с завтрашнего дня тариф (на который подключен мой номер) будет отключен как потерявший актуальность. Действующий тариф у них считается архивным. Имеет право оператор отключить мне тариф?

, Герман, г. Омск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Герман.

Фактически между Вами и МТС имеется договор об оказании услуг связи. По данному поводу есть разъяснение Роспотребнадзора на официальном сайте. В нем указывается, что согласно ст 310 ГК РФ одностороннее изменение условий договора не допускается за исключением случаев, предусмотренных законом.  В соответствии со ст. 452 ГК РФ, соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное. Т.е. смена тарифа должна сопровождаться подписанием соглашения. Изменение и расторжение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом Российской Федерации, другими законами или договором (ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации). http://zpp.rospotrebnadzor.ru/...

Также, правилами оказания услуг связи «МТС» установлено, что:

Статья 17. Внесение изменений в перечень Услуг, условия Договора и настоящих Правил
17.2. Оператор вправе вносить предложения по изменению и дополнению настоящих Правил, Договора путем помещения соответствующих объявлений в информационных листках, на страницах сообщений счета, публикации в средствах массовой информации, в том числе на Internetсайте Оператора, или направлением уведомления иным допускаемым способом. Неполучение Оператором в течение 15 календарных дней от даты соответствующего уведомления письменного отказа Абонента от принятия соответствующих изменений и/или дополнений, а также совершение Абонентом конклюдентных действий в форме пользования Услугами и/или оплаты Услуг является подтверждением согласия Абонента на принятие соответствующих изменений и/или дополнений.

То есть, как получили смс об изменении условий тарифа, сразу обратитесь в офис мтс с письменным заявлением об отказе от принятия соответствующих изменений договора услуг связи.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Заместители командира заставляли копать окопы под обстрелом минометов и летающими дронами со снарядами делали это осознанно, а сами прятались
Здравствуйте! Мне 38 лет , я подписал контракт на СВО. Прохождение подготовки было 5 дней, после чего перевели в боевую зону. Заместители командира заставляли копать окопы под обстрелом минометов и летающими дронами со снарядами делали это осознанно, а сами прятались. При разговоре, что мы не можем копать они говорили пишите рапорта на штурм. В момент когда мы выходили копать нас вычислили и ждали когда снова продолжим копать,над позицией летали дроны камикадзе, есть фотографии как один зацепился за кусты лопастями и чудом не взорвался
, вопрос №4069271, Евгений, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Так как она уже не впервые зарегистрирована там?
ИП Иванов сменил прописку из Астрахани на Калмыкию 20 декабря 2022 года с целью оптимизации налогов с 6% га 1% УСН В январе 2023 года ему пришлось сменить регистрацию вновь на Астрахань по личным причинам Далее в 2023 году она вновь переселилась в Калмыкию на новый адрес и встала на учет в уфнс Калмыкии Вопрос: повторный переезд в Калмыкию лишает ее возможности платить 1%? Так как она уже не впервые зарегистрирована там???
, вопрос №4068663, Михаил, г. Астрахань
Доверенности нотариуса
Могут ли родители по доверенности на них сменить мне место регистрации (выписать и прописать меня в родном
Здравствуйте! Работаю в другом городе. Нет времени приехать для продажи квартиры в родной город. Могут ли родители по доверенности на них сменить мне место регистрации (выписать и прописать меня в родном городе без моего личного присутствия) и оформить договор дарения на них моей доли в квартире? Спасибо!
, вопрос №4068448, Артем, г. Москва
Гражданское право
Сын при получении паспорта хочет сменить фамилию на фамилию матери, что-то нужно будет от отца, которого он не знает
Здравствуйте, сыну 11 лет, у его отца установление отцовства, находится в местах лишения свободы, не общаемся. Сын при получении паспорта хочет сменить фамилию на фамилию матери, что-то нужно будет от отца, которого он не знает
, вопрос №4067931, Ольга, г. Москва
Побои
Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает, что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую
Я осужден 30.10.1994 гада по ч. 1 ст. 108 УК РСФСР (старый Уголовный кодекс) , мне назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с испытательным сроком 2 года. На сегодняшний день это совершенное мной тяжкое преступление является основанием для Росгвардии в выдаче мне разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (ссылаются на пункт 3.1 статьи 13 ФЗ " Закона об оружии") Вопрос : Можно ли в моём случае сменить категорию преступления с тяжкой на менее тяжкую (средней тяжести) ? Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает , что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую, если лицо осужденное за тяжкое преступление осуждено по факту на срок не более 5 лет лишения свободы, а мне назначено наказание было 4 годя условно.
, вопрос №4067365, Сергей, г. Иваново
Дата обновления страницы 06.06.2018