Заместители командира заставляли копать окопы под обстрелом минометов и летающими дронами со снарядами делали это осознанно, а сами прятались

Здравствуйте! Мне 38 лет , я подписал контракт на СВО. Прохождение подготовки было 5 дней, после чего перевели в боевую зону. Заместители командира заставляли копать окопы под обстрелом минометов и летающими дронами со снарядами делали это осознанно, а сами прятались. При разговоре, что мы не можем копать они говорили пишите рапорта на штурм. В момент когда мы выходили копать нас вычислили и ждали когда снова продолжим копать,над позицией летали дроны камикадзе, есть фотографии как один зацепился за кусты лопастями и чудом не взорвался

, Евгений, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.