Кто виновен в ДТП,если в меня въехал автомобиль,двигавшийся по встречной полосе?

Здравствуйте, такая ситуация, выезжал со двора,мне надо было на лево,ряд с лева остановился и пропускал,ч начал движение, а по встречной полосе объезжая ряд меня пропускавший двигалось маршрутное такси и снесло мне бампер и замяло крыло с капотом,кто в данной ситуации виноват?

, Леонид, г. Энгельс
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! А схему ДТП составляли?

Леонид
Клиент, г. Энгельс

Составляли, мы вызвали ГАИ, и они сказали что я не прав