Последствия производственной травмы,полученной на производстве

Произошла производственная травма сомной я промолчал о ней! Меня обещали выличить но меня не лечат. Что делать травма произошла 9 месяцев назад

, Рома, г. Армавир
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

В настоящее время уже достаточно сложно будет доказать, что имела место производственная травма. Вероятнее всего работодатель скрыл все следы происшествия.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на действия работодателя. Если трудовая инспекция выявит нарушения, то обяжет составить работодателя акт формы Н-1 по которому, вы сможете взыскать компенсацию морального вреда и затраты на лечение в судебном порядке.

Примите во внимание, что компенсацию от ФСС не получиться получить, так как травма не заявлялась как производственная.

Желаю удачи!

Рома
Клиент, г. Армавир

здравствуйте. Но у меня есть все записи с поликлиники и снимки МРТ. И у меня в остался не долеченый. Нога болит часто. Что делать?

Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию как я писала выше. Вы больничный брали?