Как следует поступить после получения исполнительного листа?

мне прислали исполнительный лист. решение суда состоялось в мою пользу что делать? и как поступить я судилась пол года и потом по логовору выиграла все.

, Елена, г. Мурманск
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться к приставам с заявлением и к нему приложить исполнительный лист.

Михаил Лаврухин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

В соответствии со ст. 30 закона об исполнительном производстве вам необходимо составить заявления (образец можно найти в интернете) приложив к нему исполнительный лист. Затем направить его в отделение судебных приставов-исполнителей.

Если должником является гражданин, заявление должно быть подано в отделение судебных приставов-исполнителей «по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества» — ст. 33 закона об исполнительном производстве.