Расторжение договора в связи с тем, что исполнитель возложил часть своих работ на третье лицо?

Заключив договор на выполнение технологических работ, исполнитель - Общество с ограниченной ответственностью «Луч» - возложил часть своих работ на ООО «Стрела», заключив с ним договор. Работы в срок выполнены не были по вине соисполнителя – ООО «Стрела». Заказчик предъявил требования к ООО «Луч»:

1) о расторжении договора в связи с тем, что исполнитель без его согласия возложил часть своих работ на третье лицо;

2) о возмещении убытков.

Как разрешить спор?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Инна.

Лучше всего решать споры, в том числе и коммерческого плана посредством досудебного урегулирования. В таком случае, стороны достигают желаемого для себя эффекта и оставляют между собой длительные партнерские отношения. В противном случае, конфликт придется разбирать в судебном порядке, исходя из норм заключенного договора, виновная сторона понесет существенные материальные траты, а страна пострадавшая не факт, что быстро получит возмещение (например, если у виновника недостаточно средств).

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную
консультацию в чате выбранного юриста.