Можно ли получить разрешение на свидание со своим молодым человеком в СИЗО?

Добрый день) пожалуйста подскажите, если мой молодой человек находится в СИЗО, могу ли я получить разрешение на свидание? мы не расписаны. Так же, если подать заявление в ЗАГС при помощи нотариуса и в течении этого месяца, который необходимо ожидать, у него будет апелляция, если по решению суда его отпускают, заявление остается действительным? или нужно новое? спасибо)

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Что касается свидания, то обратитесь к следователю, он может и разрешить.

По поводу заявления, да будет действительно, вы же соблюдете процедуру подачи заявления.

С уважением, Татьяна Прохорко.

Константин Мысливчик
Юрист, г. Волгодонск

Для того чтобы получить свидание необходимо обратиться с заявлением к следователю или суду, если уголовное дело находится на стадии судебного следствия. Заявление на заключение брака буде5т действительно.