8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с взысканием задолженности по квартплате за квартиру, если у меня 1\3 доля?

Подскажите что мне делать квартира на троих я мать и сестра 3 комнатная. Сейчас там проживают мать, сестра, ее муж и трое детей. Я выписался оттуда давно живу с женой и детьми в другом месте, после отказа отдать мою долю бесплатно отношения со мной прерваны. Сейчас они не платят за комуналку а щета за отопление, капремонт и что то еще делят на троих. Можно ли решить этот вопрос как ни будь

, Константин, г. Краснотурьинск
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Не совсем понятно, какой именно вопрос вы хотите решить. Можно просто продать свою долю, перед этим предложив выкупить ее сособственникам, поскольку они имеют право преимущественной покупки. Можно подать в суд на оплату коммунальных услуг (если вы платите за всех, то они должны вернуть вам 2/3 выплат). Вы напишите, как именно вы хотите решить вопрос, и чего добиться. и исходя из этого уже будет искать пути решения проблемы. Можете вообще подарить свою долю кому-то из родственников. 

0
0
0
0
Валентина Голосова
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! не совсем понятно что хотите решить? вы как собственник оплачиваете из ходя из своей доли, после чего если будут судебные тяжбы о взыскании задолженности по ком услугам к вам как собственнику вопросов не возникнет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Нотариат
Здравствуйте, отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги, супруга дочери, цена?
Здравствуйте,отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги,супруга дочери,цена?
, вопрос №4099338, Алёна, г. Иркутск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018