Как решить проблему с взысканием задолженности по квартплате за квартиру, если у меня 1\3 доля?

Подскажите что мне делать квартира на троих я мать и сестра 3 комнатная. Сейчас там проживают мать, сестра, ее муж и трое детей. Я выписался оттуда давно живу с женой и детьми в другом месте, после отказа отдать мою долю бесплатно отношения со мной прерваны. Сейчас они не платят за комуналку а щета за отопление, капремонт и что то еще делят на троих. Можно ли решить этот вопрос как ни будь

, Константин, г. Краснотурьинск
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Не совсем понятно, какой именно вопрос вы хотите решить. Можно просто продать свою долю, перед этим предложив выкупить ее сособственникам, поскольку они имеют право преимущественной покупки. Можно подать в суд на оплату коммунальных услуг (если вы платите за всех, то они должны вернуть вам 2/3 выплат). Вы напишите, как именно вы хотите решить вопрос, и чего добиться. и исходя из этого уже будет искать пути решения проблемы. Можете вообще подарить свою долю кому-то из родственников.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! не совсем понятно что хотите решить? вы как собственник оплачиваете из ходя из своей доли, после чего если будут судебные тяжбы о взыскании задолженности по ком услугам к вам как собственнику вопросов не возникнет.