Начисления за отопление, если подача была отключена после счетчика

Добрый день, в апреле месяце отоплением не пользовался - отключил подачу после счетчика. УК насчитала по одпу. Это корректно?

, Леонид Елисеев, г. Москва
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

Если у Вас установлен счетчик на отопление (индивидуальный прибор учете — ИПУ), то производить расчет не по показаниям ИПУ на отопление является неправомерным, УК обязана  произвести перерасчет (следует подать показания, в том числе нулевое потребление за апрель).

Оплата производится за фактическое количество потребленной энергии.