8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснение действий психиатров по отношению к ребенку-инвалиду

Я являюсь матерью ребёнка инвалида, Ребенок 10 лет.

Инвалидность проходит по психиатрическому профилю, по факту легкая умственная отсталось, отсутсвие речи.

Неожиданно начали раздаваться звонки в течении 2 недель от медсестёр с всевозможными вариантами заманиваниями на приём, вплоть до обмана что якобы пропали документы с мсэ.

Все 3 медсестры путались в показаниях, каждая из них придумывала что-то своё.

Но смысл был один — придите на приём.

Фраза о том, что мой ребёнок постоянно наблюдается у платных психиатров и неврологов их не интересовала.

Почему и с какой целью мне звонят с психиатрической поликлиники?

Почему так настойчиво и обманом изо всех сил пытаются заманить на встречу?

Могут ли они госпитализировать ребёнка насильно?

Могут ли они госпитализировать ребёнка только по заявлению отца? ( с отцом ребенка в браке не состояла, алиментов не подавала, в жизни ребёнка никак не участвует, последний раз видел его 5 лет назад, никакой материальной помощи не оказывает, место проживания с ребёнком не определено по суду — просто разъехались и больше невиделись).

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Маргарита.

Вы уверены, что звонили именно медсестры с психиатрической клиники? Этот никоим образом не входит в их компетенцию. Тем более вряд ли бы сами медсестры стали открыто заявлять, что пропали документы с МСЭ (за такую халатность можно получить серьезное наказание). Если у Вас сложные отношения с супругом, может, конечно, и от него исходить подобное, однако, с какой целью? Ребенка все равно не будут госпитализировать, если в этом нет врачебной необходимости. При следующем звонке потребуйте, чтобы Вам представились, сказали от имени какого врача действуют, чтобы потом перепроверить информацию.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Да. Это точно звонили они. 

Я перезванивала через 5 минут на стационарный. И просила соединить с психиатром. 

Понятия показания—противопоказания  при психиатрии вообще условно философское. 

Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Могут ли госпитализировать в психиатрию ребёнка только по письменному заявлению отца, если я, мать такого разрешения не давала? 

Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018