8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом не лишиться водительских прав?

Добрый день.

Ситуация такая. Был остановлен с выхлопами алкоголя. Прошел проверку алкотестером со свидетелями. Возражений не было.

Теперь ожидание повестки в суд. В то, что можно выкрутится, верится слабо, но автомобиль нужен в ближайшее время. Хотелось бы узнать как можно немного затянуть дело и насколько примерно это возможно?

Из найденных вариантов:

1. После получения повестки, отнести ходатайство в суд о том, что перенести суд, т.к. необходимо время на поиск юриста. Можно ли указать желаемый срок?

2. После вынесения вердикта написать апелляцию. У алкотестера дата калибровки старая - 2016 год, хотя производитель рекомендует это делать чаще. Данные апелляции обычно не приносят никакого результата, но можно ли отсрочить вынесение приговора и насколько?

Возможно есть еще какие-то варианты, которые помогут немного оттянуть время?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Димитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  У мирового судьи существует определенный законом срок рассмотрения таких дел. По Вашему ходатайству судья может предоставить Вам пару дней для поиска юриста, но не более того.

  После того, как мировым судьей будет вынесено постановление о утрате Вами права управления транспортным средством, Вы вправе обжаловать его в апелляционном порядке. Но затяжка решения ситуации продлится  на срок не более одного месяца…

0
0
0
0
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, Вы можете заявить ходатайство об  отложении судебного заседания, по практике суд даст пару недель, редко больше; Можно заявить ходатайство об истребовании как раз сведений о калибровке алкотестера и в качестве одного из доводов в судебном заседании говорить ненадлежащем предмете доказывания. Можно заболеть (с больничным), известить об этом суд и просить не рассматривать без Вас. Ну и да, можно обжаловать решение суда по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд. Все зависит от того, сколько Вам нужно времени 

0
0
0
0
Димитрий
Димитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хотелось бы хотябы 3 месяца в сумме (пока неизвестно еще и текущее заседание когда).

можно, хотя, конечно, три месяца даже с учетом обжалования срок довольно большой 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Все
Вправе ли он
Здравствуйте! Я работаю автомойщиком! у меня никогда не было водительских прав и я не планирую их получать, потому что считаю что они мне не нужны и я никогда не собирался управлять транспортным средством потому что считаю что мне это не нужно! Работадатель говорит что если я не получу права то он меня может уволить с работы! Скажите пожалуйста обязательно ли получать в/у если человек считает это для себя не нужным, и может ли работодатель заставить получить права и уволить если сотрудник не хочет получить права на управление транспортным средством?
, вопрос №4099258, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.06.2018