8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на туроператора и что для этого необходимо?

Добрый день!Заключен договор гражданки А с турагенством на тур в Италию, предоставляемый туроператором и оплачен кб в полном объеме за всех туристов. В договоре числится ещё 2 туриста.Предварительно между туристами был заключён договор поручительства, по которому туристы поручают гражданке А оплатить тур за них.в перечень услуг по договору входило содействие в оформление визы. Договор был заключён в Волгограде, гражданка А подала все необходимые документы турагенту для визы в Волгограде , а остальные два туриста подали документы непосредственно туроператору в Москву. В итоге гражданке А визу одобряют,и она летит, а двум туристам после начала тура приходят паспорта с отказом в визе по причине необоснованности цели поездки.Хотя тур был оплачен в полном объеме.Вопрос в следующем, в претензии нужно указать, что мы просим туроператора возвратить деньги за тур гражданке А в части касающейся двух туристов?или туристы, которым отказали вправе требовать возмещения стоимости тура в свою пользу, если при этом договор на гражданку А, которой по сути услуги оказаны были

Показать полностью
, Люся, г. Москва
Илья Веретенников
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Люся, добрый день. Для полноценного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с договором и понять какие обязанности туроператора были указаны в договоре в отношении каждого из туристов, довольна ли гражданка А оказанными услугами, выполнены ли в отношении нее обязательства в полном объеме. После изучения документации можно будет проконсультировать Вас. На данный момент могу лишь предположить следующее.

Гражданка А полностью довольная поездкой и претензий к туроператору не имеет.

Два других туриста (при условии, что в их отношении договором был предусмотрен результат в виде поездки в Италию) недовольны. В данное случае идет речь о полном неисполнении обязательств со стороны оператора. Это влечет права- в частности взыскать сумму убытков (оплаченная сумму поездки, моральный ущерб, неустойку в случае, если оператором будут нарушены сроки возврата денежных средств). Но опять же повторюсь, что все будет зависеть от того как составлен договор. Жду от вас дополнительных пояснений и сам договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
1900 ₽
Административное право
На что еще необходимо обратить внимание?
Порядок применения ФЗ "О рекламе" и прочих норм законодательства РФ при проведении розыгрыша автомобиля. Подскажите существующие правила проведения маркетинговой акции в виде розыгрыша автомобиля: должны ли быть размещены условия на сайте, в магазине в уголке потребителей, в вк и других соц. сетях? Нужно ли делать какую-то ссылку на закон при размещении данной маркетинговой акции на рекламных баннерах, на радио, в вк и т.д. ? На что еще необходимо обратить внимание ?
, вопрос №4099141, Денис Дубков, г. Псков
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 01.06.2018