Можно ли распечатывать в полиграфии документы/грамоты с синей печатью и подписью?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,можно ли распечатывать в полиграфии документы/грамоты с синей печатью и подписью (если печать не гербовая, а ип, ооо или детского сада,школы) или делать цветные копии?“

, Ирина, г. Рязань
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Ирина. Изготовление цветных копий закону не противоречит, не содержит признаки состава преступления, за исключением случаев, если полиграфия осведомлена, что копии собираются использовать в качестве оригиналов для реализации каких-либо прав и делаются копии именно для этих целей. Чтобы избежать проблем на случай незаконных действий клиентов, при изготовлении цветных копий документов на копиях целесообразно ставить штамп «копия».