8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли распечатывать в полиграфии документы/грамоты с синей печатью и подписью?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,можно ли распечатывать в полиграфии документы/грамоты с синей печатью и подписью (если печать не гербовая, а ип, ооо или детского сада,школы) или делать цветные копии?“

, Ирина, г. Рязань
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Ирина. Изготовление цветных копий закону не противоречит, не содержит признаки состава преступления, за исключением случаев, если полиграфия осведомлена, что копии собираются использовать в качестве оригиналов для реализации каких-либо прав и делаются копии именно для этих целей. Чтобы избежать проблем на случай незаконных действий клиентов, при изготовлении цветных копий документов на копиях целесообразно ставить штамп «копия».

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Возможно можно как то купить права через РАО и ВОИС или что-то подобное?
Здравствуйте! Хочу добавить в рекламный ролик к товару на WILDBERRIES известный трек "infinity jaymes young" По длительности - примерно 18-20 секунд надо. Могу ли я попасть на авторские права ? Может ли заблокировать за это ВБ мою карточку или кабинет вовсе? Если да, то как этого можно избежать ? Возможно можно как то купить права через РАО и ВОИС или что-то подобное ?
, вопрос №4075529, Артем, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
, вопрос №4075163, Анюта, г. Барнаул
Нотариат
И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов?
Здравствуйте, Плательщика алиментов в новой семье родился 3 ребёнок как снизить можно алименты ? И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов ?
, вопрос №4073525, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать его через суд?
мой отец развелся с матерью и ушел в 2003 году ., но по бумагам является квартиросъемщиком . с нами он не общается в квартире не появляется ,вещей не имеет, оплату не производит.можно ли выписать его через суд? и племянник прописан в нашей квартире при рождении брат прописал. он здесь не жил ,не живет, не платит.можно ли его выписать?
, вопрос №4073410, Жукова Елена Викторовна, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018