Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?

, Анюта, г. Барнаул
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А в связи с чем планируете подать такое ходатайство?

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлены ограничения направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

У сына есть погибший родственник?

Если так, то его могут лишь не направлять на выполнение боевых задач, однако данное указание не гарантирует возможности его перевода в ППД.

Анюта
Клиент, г. Барнаул
Да погиб отец на СВО

В таком случае, можно обратиться с данным ходатайством, приложив к нему справку из военкомат/части о гибели отца на СВО.

Его, как минимум, должны освободить от участия в выполнении боевых задач.