Как признать дом в деревне непригодным для круглогодичного проживания?

как признать дом в деревне непригодным для круглогодичного проживания. чтобы встать на очередь на жилье? Дом в деревне щитовой без отопления и водоснабжения

, Нина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Нина.

Чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий, необходимо быть признаными нуждающимися (то есть иметь небольшой доход, помимо отсутствия жилья).

Чтобы признать дом аварийным, следует направить соответствующее заявление в местную администрацию (на рассмотрение заявления дается месяц).

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.