Куда направляют иск, если человека осудили к отбыванию наказания в МЛС?

Если человека осудили к отбыванию наказания в МЛС и плюс ко всему еще и к выплате по иску,кто занимается выплатой,приставы или еще какие органы?

, Марина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)Статья 393. Порядок обращения к исполнению приговора, определения, постановления суда

1. Обращение к исполнению приговора, определения, постановления суда возлагается на суд, рассматривавший уголовное дело в первой инстанции.
2. Копия обвинительного приговора направляется судьей или председателем суда в то учреждение или в тот орган, на которые возложено исполнение наказания. Для исполнения приговора, определения, постановления суда в части имущественных взысканий вместе с копией приговора, определения, постановления суда судебному приставу-исполнителю направляется исполнительный лист. Исполнительный лист вместе с копией приговора, определения, постановления суда может направляться судом для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Также можно поинтересоваться в бухгалтерии колонии осуществлялись ли удержания во исполнение иска у осужденного.