Документы из опеки на ипотеку, если бывший муж не дает разрешение

Добрый день!

Мне одобрили ипотеку с государственной поддержкой, банк требует документы из опеки, опека требует разрешение от бывшего мужа, бывший муж разрешение не даёт, что мне делать?

, Екатерина, г. Ефремов
Светлана Браун
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Екатерина. Согласно семейного кодекса при споре между родителями несовершеннолетнего ребенка все вопросы решаются судом. Следовательно вам необходимо обратиться в органы опеки за письменным отказом в выдаче вам разрешения. В дальнейшем с этим отказом вы обращаетесь в районный суд по месту жительства отца вашего несовершеннолетнего ребенка. С обязанием его не чинить препятстстсия в выдаче разрешения.