Можно ли вернуть в детский дом одного из двух взятых под опеку детей?

мальчик которого мы хотим вернуть он не управляем и очень злой, он несколько раз пытался сам с жешь, ну и тогда лие

, Екатерина, г. Москва
Игорь Агеев
Юрист, г. Тула

В соответствии п. 2 ст. 152 СК допускается досрочное расторжение договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью как по инициативе приемных родителей, так и по инициативе органа опеки и попечительства.Согласно нормам семейного законодательства РФ вышеуказанный договор по может быть расторгнут просьбе приемных родителей договор расторгнут при наличии следующих уважительных причин:— болезнь приемных родителей; — отсутствие взаимопонимания с ребенком;— изменение семейного или имущественного положения приемных родителей, конфликтные отношения между детьми и др.). Основаниями для досрочного расторжения договора по инициативе органа опеки и попечительства могут являться следующие обстоятельства:— возникновение в приемной семье неблагоприятных условий для содержания, воспитания и образования ребенка;— возвращение ребенка родителям или усыновление ребенка;