Куда и в какой срок следует обратиться Митину для защиты своих прав?

Суд Центрального района г. Барнаула своим решением удовлетворил иск Центрального отделения Сберегательного Банка России к Митину о взыскании суммы долга и пени за просрочку погашения предоставленного кредита на покупку квартиры. Суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения.

Куда и в какой срок следует обратиться Митину для зашиты своих прав? Возможно ли в случае отказа в удовлетворении кассационной жалобы дальнейшее обжалование судебных постановлений и, если возможно, - в какие суды?

, Инна, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Инна. Постановление апелляционного суда может быть обжаловано в течение шести месяцев со дня вступления их в законную силу:

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

(ст. 376 ГПК РФ).