Как оспорить повторно поданный банком иск в суд?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какой закон или статьи в законодательстве описывают,что банк если повторно по одному и тому же договору подаёт в суд исковое заявление,то он нарушает .У меня просто было исполнительное производство по кредиту у приставов,но его закрыли по 46 ст.за неимением взыскания с должника.А сейчас банк повторно подал исковое заявление в суд.Как граммотно в суде аргументировать это нарушение?На какой закон опираться или какими статьями аргументировать?

, Ульяна Жуланова, г. Пермь
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании ст. 134 ГПК РФ cудья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон/ Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям

Ульяна Жуланова
Клиент, г. Пермь
Спасибо! Получатся я могу просить суд об отказе рассмотрения этого иска да?

Да, именно так! Могу подготовить ходатайство о прекращении производства по делу, если суд иск уже принял