Отсрочка по кредиту

как договорится с банком об отсрочке за должности по кредиту. выставлено требование,в ближайшие дни коллекторскому отделу будут продавать мои долг.от оплаты не отказываюсь,но надо время, что бы продать землю.подскожите что делать? и как быть?

, галина, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Галина, Вам необходимо написать заявление в Банк с просьбой предоставить отсрочку по кредиту, т.е. пересмотреть график платежей в связи с ухудшением финансового состояния и отправить в Банк заказным письмом с уведомлением. То, что они грозят продать долг коллекторам — можете сильно не принимать во внимание, поскольку взыскать с Вас в счёт погашения задолженности по кредиту могут ТОЛЬКО судебные приставы и то, ТОЛЬКО по вступившему в силу решению суда. Все появления коллекторов, их угрозы и требования — можете спокойно игнорировать. С уважением.