8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу сканированный вариант акта приема-передачи работ?

Добрый день.

Я являюсь Исполнителем. Заказчик прислал мне отсканированный экземпляр акта, но позже решил не принимать работу, а прислал уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора и претензию на возврат денежных средств.

В договоре есть такая формулировка:

«Исполнитель» обязуется передать результат работы «Заказчику» по Акту приема-передачи или факсимильной связи, или на адрес электронной почты, указанный «Заказчиком», в течение 30 рабочих дней, с момента внесения предоплаты и предоставления необходимых материалов (контента) для сайта.

, Сергей, г. Москва
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Сергей здравствуйте! Если в договоре предусмотрено условие о том, что стороны вправе передавать и принимать результаты работ, акт приема-передачи а также иные документы с помощью электронной почты, то Вы вправе ссылаться на данное условие договора.

Если Вам нужна консультация, анализ или изготовление документов, на платной основе, пожалуйста обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

А если заверить данный отсканированный документ у нотариуса, это будет эффективнее?

Для заверения электронной копии документа у нотариуса, нужно установить принадлежность адреса электронной почты к лицу являющему стороной в договоре, желательно чтобы адрес электронной почты был указан в самом договоре. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018