8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление об отсрочке взыскания долга?

Добрый день!

По решению суда с меня взыскивают сумму 97т.р. Несколько месяцев с социальной карты производилось списание выплат по потере кормильца на несовершеннолетнюю дочь в размере 5т.р. Я проживаю по одному адресу с дочерью и жил площадь оформлена пополам. А так же у меня имеется наследство в родительском доме пополам с братом.Но недавно пришло требование об погашении всей суммы платежа, иначе помещение будет вскрыто и имущество реализовано в счет погашения долга. А так же составлен акт об аресте родительского земельного участка. Дочь учится на 1 курсе техникума, официального дохода кроме социальных выплат по потере кормильца нет. Могут ли у нас забрать долю в родительском доме или земельный участок на котором он расположен. Возможно ли попросить рассрочку оплаты долга. Спасибо

Показать полностью
, Наталия, г. Волгоград
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вы имеете право обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки платежа

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Рекомендую Вам открыть номинальный счет в другом банке и получать социальные выплаты на него. Вы будете владельцем счета, а дочь бенефициаром денежных средств. В соответствии с действующим законодательством удержание денежных средств с номинального счета по обязательствам владельца счета не допускается, арест данного счета также невозможен. Что касается земельного участка, то думаю, что могут только наложить запрет на совершение регистрационных действий. Также можно попробовать пересмотреть решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 28.05.2018