Каковы права покупателя, если купленные весы стали неисправно работать на 9-й день после покупки?

Купила весы на девятый день начали не исправно работать, гарантия год .

Прадавец что мне говорила про 14 дней. Какой то фелиал закрылся у них.

Весы забрала сказала позвонит завтра. Какой результат будет неизвестно.

Я хотела бы знать свои права.

, Воктория, г. Лабинск
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хотелось бы знать свои права

Купила весы на девятый день начали не исправно работать, гарантия год.

Прадавец что мне говорила про 14 дней. Какой то фелиал закрылся у них.

Весы забрала сказала позвонит завтра. Какой результат будет неизвестно.

Я хотела бы знать свои права.

Добрый день

Напишите претензию в магазин. Всё письменно, а не устно. С отметкой о принятии на Вашей копии. Сообщите, что возвращаете некачественный товар и требуйте вернуть деньги. Экспертиза недостатков проданного товара проводится за счет средств аптеки.

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей», в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.