8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где в Волгограде получить апостиль на свидетельство о рождении ребенка в Чехии, не выезжая за границу?

ребенок родился в Чехии.сейчас живут в России.родители граждане РФ.где можно апостилировать свидетельство о рождении в волгограде?

, жанна, г. Волгоград
Гузель Ахметьянова
Гузель Ахметьянова
Адвокат, г. Уфа

Легализация документов, выданных отделами ЗАГС Волгограда и Волгоградской области, путем проставления штампа «апостиль» осуществляется в отделе ЗАГС комитета юстиции Волгоградской области во вторник и четверг с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: Волгоград, пр. Ленина, д. 56а, (остановка ТРК «Европа Сити Мол», офисное здание Premier Building) 4 этаж, кабинет 40. Информация о порядке проставления апостиля размещена на официальном сайте комитета юстиции Волгоградской области: http://ams.volgograd.ru/other/otdel-zags/. Адрес электронной почты: zags1@volganet.ru.

Телефоны для справок: 8-8442-24-85-03, 8-8442-24-85-04.

Для проставления штампа «апостиль» заявителем, обратившимся в отдел ЗАГС комитета юстиции Волгоградской области, должны быть представлены следующие документы:

- заявление о проставлении апостиля на официальном документе в письменной форме;

- официальный документ о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащий вывозу за пределы территории Российской Федерации, выданный органами записи актов гражданского состояния Волгоградской области;

- квитанция об уплате государственной пошлины

           Государственная пошлина за проставление апостиля составляет 2500 рублей за каждый документ и, в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 333.18 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации, уплачивается до проставления апостиля.

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Жанна.

На сколько я понял из вопроса, ребенок имеет свидетельство о рождении, выданное уполномоченным органов в Чехии.

И вопрос заключается в том, что бы таковое признавалось на территории РФ?

Для того, что бы данное свидетельство принималось в РФ нужно облюдение процедуры его легализации. 

Однако, в силу Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Чехословацкой Социалистической Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, установлено, что

Статья 11 Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны изготовлены или засвидетельствованы учреждением юстиции или иным учреждением либо специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и которые скреплены официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без какого-либо иного удостоверения.


2. Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны рассматриваются как официальные документы, пользуются и на территории другой Договаривающейся Стороны доказательной силой официальных документов.

То есть, дя того, что бы свидетельство о рождении из Чехии принималось на территории РФ проставление апостиля не требуется. Необходимо только сделать официальный перевод данного свидетельства на русский язык и заверить его нотариально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2018