За что дают грамоту в школе и могут ли ее лишить за поведение?

Доброго времени суток! Сын закончил первый класс. По учебе все отлично, преуспевает по всем предметам, но грамоту по окончании первого класса не получил из-за поведения. Прошу разъяснить за что дают грамоту, учитывается ли поведение, если по учебе все на отлично?

, Рамис, г. Оренбург
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

За что дают грамоту в школе?

Доброго времени суток! Сын закончил первый класс. По учебе все отлично, преуспевает по всем предметам, но грамоту по окончании первого класса не получил из-за поведения. Прошу разъяснить за что дают грамоту, учитывается ли поведение, если по учебе все на отлично?

Добрый день

В школах грамоты, похвальные листы и прочее выдают только на основании субъективного мнения преподавателя или директора. Критерии для выдачи подобных грамот не установлены документально. Поэтому для грамоты нужно просто нравиться учителю

Рамис
Клиент, г. Оренбург

спасибо