Какой реальный срок приравнивается к 260 часам обязательных работ?

У меня 260 часов обязательных работ сколько мне будет за это реального срока и как происходит вычисление этого Спасибо

, Ульяна, г. Воронеж
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ульяна!

При замене обязательных работ лишением свободы применяются правила ст. 71 УК РФ

1. При частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров одному дню лишения свободы соответствуют:

г) восемь часов обязательных работ.

То есть, при замене обязательных работ лишением свободы, вам будет назначено 32 дня лишения свободы.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.29 УИК РФ за нарушение осужденным к обязательным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Вот и посчитайте, сколько вам за это будет.