Какие пособия полагаются при рождении детей-двойняшек?

В семье Тихоновых в 2012 году родились дети-двойняшки.Перечислите пособия, на которые будут иметь право Тихоновы

, Роман, г. Стерлитамак
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Имеют право на:

Пособие за постановку на учет в ранние сроки

Единовременное в связи с рождением ребенка

Материнский капитал

Ежемесячное по уходу за ребенком

Пособие по временной нетрудоспособности на период беременности и родам.

В зависимости от региона проживания  возможно получение регионального материнского капитала.

В зависимости от региона — возможна выплата, как молодой семье.

Всего Вам наилучшего!

Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

У такой семьи есть право получить сертификат на материнский капитал, получить единовременную выплату, ежемесячные выплаты и региональные выплаты для двойняшек. также это могут быть дополнительные льготы в виде налоговых вычетов, компенсации за отсутствие мест в детском саду.