Требования к образованию воспитателей детских садов

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в доу, у меня высшее педагогическое образование «начальные классы» нужна ли мне профессиональная переподготовка и сколько часов, чтобы работать дальше? Или просто курсы повышения квалификации? Спасибо. Екатерина.

, Екатерина, г. Красноярск
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно приказу Минтруда России от 18.10.2013 N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ требованием к образованию и обучению воспитателя является

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации
Я работаю воспитателем в доу, у меня высшее педагогическое образование «начальные классы»

На мой взгляд, вам потребуется доп.образование на направлению деятельности.