Как расторгнуть кредитный договор, заключенный с мошенниками?

Здравствуйте,попалась на удочку мощеников.Пригласили на кулинарное шоу,во концовке я приобрела посуду в кредит на 96800т.р. Я в шоке,не знаю как так получилось,как то можно вернуть товар продавцу и расторгнуть договор купли продажи?Дома только поняла,что товар не на столько качественный,того не стоит.

, Марина, г. Гусиноозерск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

В данном случае будем исходить из того, что товар надлежащего качества. Если 14 дней с момента покупки не прошло, то в соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право обменять товар.

 В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Таким образом, в Вашем случае нужно написать грамотную претензию для получения нужно результата. Я готов помочь Вам, составить претензию, а также проконсультировать подробно по алгоритму действий.

Предлагаю Вам обратится ко мне в чат, соответствующая кнопка(общаться в чате)имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу. Подробная персональная консультация позволит Вам решить проблемы на много быстрее, вернуть Ваши деньги, либо принять правильное решение.Удачи в разрешении Вашего вопроса!                                                                С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Марина
Клиент, г. Гусиноозерск

спасибо, большое Дмитрий.В товаре есть изъяны, я хочу его вернуть и расторгнуть договор, возможно ли вообще такое?

Марина
Клиент, г. Гусиноозерск

Они приезжали с Москвы, сейчас их уже нет.