Как сделать перерасчет за комнату в общежитии?

Доброе утро!имею комнату в общ.кор.типа.Как сделать перерасчёт,если там никто не проживает и не будет жить? Почему в квитанции пишут-прописан-0,проживает-1?Мне надо взять справку с моего м/ж?

, Светлана, г. Самара
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Начните с заявление в Управляющую компанию, которая обслуживает общежитие. Укажите, что 1 человек не проживает. Такие приписки увеличивают стоимость расходов на содержание.

Вы должны платить только за отопление и общедомовое содержание.

За элэнергию, воду и водоотведение платить не нужно.

В случае отказа в перерасчете, вы вправе написать заявление в Жилищную инспекцию и в Роспотребнадзор с указанием всех нарушений.

После сбора указанных документов и в случае, если вас не устроит результат, то вы можете обратиться в суд  с требованием о перерасчете. Но лучше, составить акт о том, что там никто не живет и вообще не платить. Дождаться пока управляющая компания выйдет в суд и там уже возразить по сумме и представить контр расчет.