Как стать собственником квартиры, которая находится в ипотеке, оформленной не на меня?

Добрый день! подскажите пожалуйста! Планирую брать квартиру в ипотеку, но ипотека будет оформлена на другого человека, т.к у меня доход не официальный. Соответственно собственником буду являться не я, есть варианты чтобы собственником была и я тоже?

, Виктория, г. Тверь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! подскажите пожалуйста! Планирую брать квартиру в ипотеку, но ипотека будет оформлена на другого человека, т.к у меня доход не официальный. Соответственно собственником буду являться не я, есть варианты чтобы собственником была и я тоже?

Виктория

Добрый день! В данном случае сказать сложно всё зависит от условий и решения банка в котором будет оформлена ипотека т.к. ипотека оформляется на одного и предусматривает закладную и обременение в силу закона. Возможно вы сможете быть со заемщиком.

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности

1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

эти вопросы вам необходимо уточнять в банках где будете оформлять ипотеку. С Уважением...