Предусмотрено ли бесплатное высшее образование для офицера?

Я офицер. Образование военное высшее. Могу ли я учиться бесплатно в гражданском вузе ? На основании чего могу получать второе высшее бесплатно?

, Сергей, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Офицеры могут реализовать свое право на обучение в гражданских вузах.

Согласно п. 2 ст. 19 №76-ФЗ офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.