Как определить правомерность использования земель общего пользования?

Соседи сажают картошку на земле общего пользования, в конце нашего участка "задок". После него идет дорога, на которую нам часто приходится выезжать с зада участка и завозить строй материалы.

Возник конфликт, они посадили картошку , а мы проезжаем по ней с краю своего участка, на нашу на просьбу предоставить документы, что этот участок в их аренде - тишина, но угрожают разобраться по плохому.

Имеют ли они права пользоваться данным участком на "задке" нашей земли и оставить нас без заезда сзади? Межевание есть, участок в собственности.

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для разрешения конфликта направьте обращение в орган местного управления с целью проведения муниципального земельного надзора, либо непосредственно в территориальный государственный орган земельного надзора (структура Росреестра). Удачи!