Как купить гараж и какие необходимы документы?

День добрый. Хочу купить гараж в Москве, какие документы должен предоставить продавец и как/где их проверить на подлинность?

, Сергей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Вечер добрый, Сергей.

Смотря какой гараж Вы намерены приобрести. Если это капитальное строение — прежде всего запросите выписку из Росреестра, которая покажет, кто и на каких основаниях владеет\распоряжается гаражом, из нее Вам так же станет ясно, есть ли какие-либо ограничения по распоряжению строением. И, обязательно убедитесь, что продавец — не мошенник. Проверьте его полномочия (включая возможную доверенность).

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей.

Я бы еще заглянул в паспорт, так как если продавец связан узами брака, то гараж может быть общесовместным имуществом, и тогда лучше взять нотариальное согласие супруга, чтобы потом не получить иск о признании сделки недействительной.

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!