Как забрать свои документы из купленного авто, которое эвакуировали?

Добрый вечер. Неделю назад купили машину, машина была без птс. Оформили генеральную доверенность застраховали . Проверяли по базе машина была чистая. В пятницу машину забрал эвакуатор куда не знаем в машине все документы паспорта рф и загран паспорта. У нас в 27 мая вылет. Оказывается у продавца машины были долги по фссп. Где нам можно узнать Адрес куда забрали машину? Нам просто нужно забрать документы. В гаи заявление об угоне не принимают т.к. машина на нас не зарегистрирована и договор купли продажи тоже в машине. Спасибо г. Челябинск Светлана

, Светлана, г. Челябинск
Вадим Харченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Вы являетесь добросовестным приобретателем автомобиля, поэтому имеете полное право обратиться с заявлением о хищении автомобиле в полицию, где обязаны его принять и провести проверку, независимо от того есть у Вас документы, подтверждающие право собственности или нет. У вас документы есть, но в силу обстоятельств от Вас не зависящих, Вы не можете их предъявить. Всё это нужно пояснить сотрудникам полиции и указать в заявлении. В случае, если заявление не примут, обращаетесь в прокуратуру, объясните подробно ситуацию и возможно Вам помогут с поиском машины. Если у прошлого хозяина были долги по линии ФССП, то попробуйте у него выяснить в каком именно отделе его исполнительное производство, возможно именно к приставам автомобиль и эвакуировали.