8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если мы не можем вернуть денежные средства за услугу,которая не была выполнена?

Здравствуйте,скажите пожалуйста.

У нас произошла такая ситуация,2 года назад перевели ювелиру деньги на изделие,несколько месяцев он занимался работой,после этого пропал,через его жену узнали ,что он запил.Через год появился и по сей день,то не берет трубки,то говорит ,что перезвонит.Деньги не отдает ,работу не выполняет.

Перевод за его работу и материал в размере 50 000 т.р. был переведен ему на карту.

Где проживает не знаем,только соц.сеть.

Можно ли привлечь его и за что?Как поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ

, Елена, г. Новосибирск
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Елена. Если вы с ним не заключали никаких договоров, то можете попробовать взыскать через суд как ошибочно переведенные деньги (неосновательное обогащение). Но при этом надо узнать место его жительства. Для этого можете обратиться в полицию с заявлением о присвоении ваших денег путем обмана.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Семейное право
Орёл, зачем мне могли звонить?
Здравствуйте,проживаю и зарегистрирована в Москве,увидела пропущенные нашла в интернете ,что это судебный пристав из г .Орёл ,зачем мне могли звонить ?Я там даже не была никогда
, вопрос №4100037, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018