8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит отказ от покупки квартиры, если договор не составлялся?

Такой вопрос: Нашли квартиру для покупки, документы у продавца готовы не были,только свидетельство на наследство, которое нам не показали, сначала нам сказали что один владелец, потом продавец посмотрел документы, оказалось что в долях, если квартира в долях нам сказали только у нотариуса, продавец начал оформлять документы, оформляли 4 месяца, (нам говорили, что то некогда, то заняты) когда они оформили все, нам предложили другой вариант квартиры, мы отказались от покупки первоначальной квартиры, теперь нам угрожают, предварительного договора не составляли, задатка не было, чем нам это грозит? Сказали, что взыщут все расходы, а какие расходы можно взыскать, если они и заплатили только госпошлину в размере 4000 за госрегистрацию, так как квартира не была после оформления наследства зарегистрирована. Боюсь за детей, угражают.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ярославль
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Татьяна здравствуйте! Требование продавцов квартиры неправомерно, обязанности сторон по сделке определяются договором или соглашением. Договор аванса или задатка согласно ст.380 ГК РФ может быть заключён только в письменной форме, при дальнейших угрозах со стороны продавцов квартиры обращайтесь в правоохранительные органы.

Если Вам нужна подробная консультация или изготовление документа на платной основе, пожалуйста, обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Дмитрий Латишенко
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Исходя из описанной Вами ситуации, правоотношения по покупке квартиры не были оформлены должным образом, поэтому не несут юридических последствий для Вас и отказ от покупки квартиры Вам ничем не грозит. 

А угрозы противной стороны уже могут подпадать под деяния, установленные Уголовным кодексом РФ, поэтому советую Вам зафиксировать соответствующие угрозы и подать заявление в правоохранительные органы. 

С уважением,

Дмитрий 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2018