8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление детского пособия после установления отцовства

Добрый день! Мы студенты , учимся на очной основе. Установили отцовство , брак не зарегистрирован . Какие справки с колледжа должен предоставить отец ребенка в этом случае ? И нужен ли он и его паспорт при подаче документов на пособия ?

, Камила, г. Челябинск
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Стандартный набор документов включает, паспорт матери, паспорт отца, свидетельства о рождении всех детей, свидетельства об установлении отцовства (и копии этих документов), справка о составе семьи, справка ЗАГСа, справка о получении алиментов, реквизиты банковского счета, на который будут проходить перечисления средства.

Для оформления ежемесячного пособия семьям, доход которых на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, необходимы так же справки о заработной плате за три последних месяца с места работы родителей ребенка. Если родители не работают, то необходимы справки с места работы, либо с центра занятости населения, справка с колледжа о том, что вы студенты-очники. При обращении в органы соцзащиты, каждый случай рассматривается индивидуально. Выплаты производятся на основании заявлений родителей ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.05.2018