Оформление детского пособия после установления отцовства

Добрый день! Мы студенты , учимся на очной основе. Установили отцовство , брак не зарегистрирован . Какие справки с колледжа должен предоставить отец ребенка в этом случае ? И нужен ли он и его паспорт при подаче документов на пособия ?

, Камила, г. Челябинск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Стандартный набор документов включает, паспорт матери, паспорт отца, свидетельства о рождении всех детей, свидетельства об установлении отцовства (и копии этих документов), справка о составе семьи, справка ЗАГСа, справка о получении алиментов, реквизиты банковского счета, на который будут проходить перечисления средства.

Для оформления ежемесячного пособия семьям, доход которых на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, необходимы так же справки о заработной плате за три последних месяца с места работы родителей ребенка. Если родители не работают, то необходимы справки с места работы, либо с центра занятости населения, справка с колледжа о том, что вы студенты-очники. При обращении в органы соцзащиты, каждый случай рассматривается индивидуально. Выплаты производятся на основании заявлений родителей ребенка.