Пропишут ли ребенка без подписи и согласия отца?

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, собираемся прописать его и меня(его маму) у родственников, у мужа прописка тут же уже есть, но временная, постоянная у него в другом городе. Скажите, пропишут ли ребенка без подписи о согласии отца?(муж не может приехать в паспортный стол, тк работает)

, Юлия, г. Белгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Согласие на прописку дают только собственники. При регистрации от них отбирается заявление о согласии на регистрацию в квартире. Зарегистрированные в квартире лица при наличии собственников вопросы вселения не решают и никаких подписей не дают, поэтому вашему мужу присутствовать и не нужно

Если у ваших родственников квартира не на праве собственности, то в этом случае требуется согласие всех зарегистрированных и согласие наймодателя на вселение.