Как правильно составить иск о некачественном оказании услуг на управляющую компанию?

Добрый день!На протяжении всего года в квартире угловой температура не поевышала 17 градусов.обоащалась в ук.Первые два мес не было ответа вообще,на третий составили акт и произвели перерасчет в своей квитанции,а не в квитанции за услугу теплоснабжения.Остальные месяцы вообще никаких действий не было,хотя с моей стороны были обращения как устные так и письменные,все заявления на руках.так же обращалась в жкх,они тоже составляли акт,в администрацию,тоже акт,в жилищ.коммунал.инспекцию-тишина.хочу написать иск в суд на ук,и потребовать вощмещение материал и морал ущерба(за счет обогревателей много платила за свет,болел ребенок и вообще почему я должна мерзнуть и платить за это).имею ли я на это право и нужно ли мне корировать документы подтверждающие мои доводы или это делает секретарь суда?

, Валерия, г. Саратов
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В суде никто не будет корректировать Ваше исковое заявление. Как составите, по таким требованиям и основаниям и будут рассматривать, либо если будут недочеты, иск оставят без движения.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении искового заявления, можете обратиться в чат («Общаться в чате») на данном сайте.