Какие предусмотрены сроки оплаты административного штрафа?

Здравствуйте, получил штраф в метро за проезд по чужой социальной карте. 20 марта, сегодня 19 мая его оплатил, уложился ли я в сроки?

, Иван, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Иван. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление по делу об административном правонарушении вступает по истечении 10 суток (в случае если оно не обжаловано).

Итого на уплату штрафа у Вас было 70 суток. В срок Вы уложились.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.