Как определяется срок поставки товара, если поставщик работает без выходных?

Как считать "рабочие" дни правельно поставщик работает без выходных, при расчете предлагает считать с понедельника по пятницу. Есть правило расчета "рабочих" дней.

, Сергей, г. Ноябрьск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Как установите счет срока по договору так и будет, в данном случае применяется принцип свободы договора, предусмотренныйст. 421 ГК РФ.

Есть общие положения исчисления срока

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (191 ГК РФ)

      Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
     Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.
       Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.

      Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока (ч.3, ч.4. ст. 192 ГК РФ

      В Вашем случае, если Вы Заказчик условие о счете срока только по рабочим дням не совсем выгодно, так как это проблемы исполнителя как  он будет исполнять договор, пусть выполняет обязательства в срок.

Предлагаю разобраться в ситуации подробнее.

  • У Вас остались вопросы?
  • Вы нуждаетесь в индивидуальной консультации для получения ответа применительно к Вашей ситуации?
  •  Вам нужен грамотный документ-договор?

Тогда обращайтесь в чат, где Вы найдете решение Вашей проблемы.

Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь именно кнопкой«общаться в чате» (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Я готов Вам помочь.
   Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

                                                                С уважением к Вам, юрист Дмитрий.