Имеют ли органы местного самоуправления право отказать в участии в программе молодой семьи?

Здравствуйте, имеют ли органы местного самоуправления отказать в программе молодая семья, если мы с ребенком были прописаны у моих родителей в муниципальной кв, прописались в квартире мужа, где площадь меньше чем у родителей, кв мужа в собственности, считается ли это ухудшением, именно если выписываешься из муниципального жилья, а не из собственности?

, Юлия, г. Москва
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Могут применить ст. 53 ЖК РФ, намеренное ухудшение жилищный условий и постановка на очередь не ранее 5 лет

Юлия
Клиент, г. Москва

могут, не спорю, но когда я читаю условия данной программы, требование звучит иначе" Более того, играет роль и жилищная история каждого из супругов. Если у одного из них ранее в собственности было жилье, но его продали, и с момента продажи не прошло пяти лет, в участии в программе семье будет отказано. При этом не важно, была ли проданная жилплощадь отдельной или существовала в качестве доли в родительской квартире. Если ее размер соответствовал нормам ЖК РФ, о постановке в очередь на субсидии можно забыть."

В каждом субъекте РФ, программы разные, я исходил из ЖК РФ, который является приоритетным перед любыми программами