Определение отдельной семьи при проживании с детьми от разных мужчин

Добрый вечер. Я разведена в 2006г. Проживаю с двумя своими детьми (со старшем сыном 26 лет инвалидом II группы по ПНД от бывшего мужа и сыном родившийся в 2012 году который не имеет никаких родственных отношений к семье бывшего мужа) на одном лицевом счету с семьёй бывшего мужа. Все зарегистриравнны по одному адресу. Почему при определение разных семей судом не учитывается родственная связь моего второго ребёнка? Да он является моему старшему сыну родным братом,но по отношению к семье бывшего мужа мой второй ребёнок не родственник.Они считают нас одной семьёй ни смотря на то,что я веду раздельное хозяйство , имею отдельный бюджет , оплачиваю ЖКХ отдельно и что второй ребёнок рождён после развода от другого.мужчины.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По судебной практике сегодня все зарегистрированные на площади считаются одной семьей и положительной практики о признании разными семьями нет.

Марина
Клиент, г. Москва

Если положительной практики о признании разными семьями нет в суде нет, то как тогда пл суду определить отдельную семью.? Что на сегодняшний день для судебной практики является отдельная семья( видимо отсутствие родственных связей не имеет ни какого значения)? Я так поняла что если начну жить с третьим мужем и рожу от него ребёнка пропишу их всех, то и мой третий муж будет считаться родственником  и одной семьёй к семье моего первого мужа? Попахивает маразмом. Что конкретное я должна указать в исковом заявление? Свидетельство о Расторжение Брака и Решение суда, рождение второго ребёнка не являющимся родственником к семье бывшего мужа, ну и соответственно  указать что  веду отдельное хозяйство и имею отдельный бюджет? Подскажите пожалуйста, как признать отдельную семью в иске, что главное указать?

Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Да существует судебная практика по искам о признании разными семьями, но что решит суд признает или не признает Вам придётся всё доказывать, какие перспективы предсказать трудн0

Марина
Клиент, г. Москва

Подскажите, ну что же всё таки конкретно самое главное нужно указать в иске. Все документы готовы и на руках. Свидетельство о разводе и решение суда, Свидетельство о Рождении второго ребёнка, который не имеет никаких родственных отношений к  семье бывшего мужа. Может мне надо перед судом сходить и написать заявление что я и двое моих детей не являемся  членами  семьи  к семье бывшего мужа?  Кому нужно писать такое и нужно ли? И куда идти? Спасибо

Марина
Клиент, г. Москва

И ЧТО ТАМ  (В ЗАЯВЛЕНИИ )НУЖНО КОНКРЕТНО НАПИСАТЬ?