Как получить права на логотип со своим изображением?

Сын ушел из компании по производству одежды. На сайтах, в соц сетях, магазинах данная одежда рекламируется изображениями сына и текстовыми сопровождениями, где отражено что именно он создал этот бренд. Логотип одежды по-тихому оформил на себя партнер сына с целью подвинуть его по деньгам. никаких документов о сотрудничестве у сына нет, все на словах, т к были друзьями - один менеджер, другой - лицо проекта. Есть ли возможность заявить о своем праве на логотип, опираясь только на рекламу в интернете и магазинах. И что можно сделать, чтобы потребовать убрать свое изображение со всех сетей, сайтов и плакатов в магазине, а так же убрать текстовой комментарий с упоминанием имени сына. Спасибо.

, Элеонора, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации не в Вашу пользу то, что формально права на товарный знак оформлены на другое лицо. Оспаривание этих прав достаточно сложная задача, необходимо воспользоваться квалифицированной юридической помощью.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.