Какие существуют способы рефинансирования займов МФО?

Здравствуйте. На данный момент на мне 5 займов, на сумму в 104 000. Начиналось все с одного, после у мужа арестовали зарплату и приходилось брать другой займ, перекрывать первый и т.д. снежный ком вырос, просрочек до сегодняшнего дня не было, старались все вовремя продлить, на данный момент не хвататет наших зарплат даже чтоб продлить... ни в одном банке кредит не дают, т.к. перегружена кредитная история кретитными обязательствами, а у мужа испорчена... руки опускаются, незнаю что делать... родственников нет, которые могли бы хоть как то помочь... перепробовала кучу вариантов по рефинансированию мфо, но увы...везде отказ... платить не отказываюсь, но сумма для нас не подъемная... куда можно обратиться за помощью и что делать?

, Ирина, г. Сухой Лог
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Ирина, если все так и есть, то, возможно, Вы уже обязаны обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Есть специальная норма права об этом в ФЗ — 127. А, вообще, вариант с банкротством для Вас приемлем?...