Что подразумевает временно созданная должность?

Добрый день! Слышала, что есть такое понятие как "Временно созданная должность" которое не входит в штатное расписание. Но не могу найти никакой информации по данному вопросу. Есть ли вообще такое?

, Екатерина, г. Ставрополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Даже если должность вводится на определенный срок, она все равно должна включаться в штатное расписание.

В трудовом договоре указываются:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).
ст. 57, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 № 197-ФЗ